Am Grün 1, 35066 Frankenberg/Eder        06451 - 72480        info@fahrzeughaus-schmidt.de               

Unser Team

Thomas Schmidt Fahrzeughaus Schmidt

Thomas Schmidt
Geschäftsführer

Was auch immer getan wird, ist es wert,
sorgfältig getan zu werden!
Wir vom Fahrzeughaus Schmidt arbeiten nach diesem Motto um Ihnen jeden Tag den besten Service für Ihr Neu- oder Gebrauchtfahrzeug zu bieten. Als zertifizierter Mercedes-Benz Partner der Region Nordhessen reparieren unsere geschulten Mitarbeiter Mercedes-Benz sowie jede andere Fahrzeugmarke nach den neuesten technischen Vorgaben und Daimler-Standards und somit immer scheckheftgepflegt. Alle notwendigen Arbeiten besprechen wir mit Ihnen persönlich im Vorfeld. Individueller Service für alle Fahrzeugmarken zu fairen Preisen, dafür stehen wir seit über 40 Jahren.

Service-Annahme

Evi Lobenstein

Evi Lobenstein
Leiterin Serviceannahme / Serviceassistentin

06451 / 72 48-0
06451 / 72 48-48
evi.lobenstein@fahrzeughaus-schmidt.de

Anja Schmidt Fahrzeughaus Schmidt

Anja Schmidt
Kundenbetreuer Service

06451 / 72 48-0
06451 / 72 48-48
anja.schmidt@fahrzeughaus-schmidt.de

Liane Scheller Fahrzeughaus Schmidt

Liane Scheller
Serviceassistentin / Kundenbetreuung

06451 / 72 48-0
06451 / 72 48-48
liane.scheller@fahrzeughaus-schmidt.de

Yvonne Roth

Yvonne Roth
Serviceassistentin

06451 / 72 48-0
06451 / 72 48-48
yvonne.roth@fahrzeughaus-schmidt.de

Verwaltung

Tobias Wolf Fahrzeughaus Schmidt

Tobias Wolf
Buchhaltung /
Bilanzbuchhalter

06451 / 72 48-15
06451 / 72 48-45
tobias.wolf@fahrzeughaus-schmidt.de

Martin Wolf

Martin Wolf
Garantie-Sachbearbeiter /
Zertifizierter Serviceberater

06451 / 72 48-36
06451 / 72 48-48
martin.wolf@fahrzeughaus-schmidt.de

Marketing

Annabel Schmidt

Annabel Schmidt
Marketing

06451 / 72 48-29
06451 / 72 48-48
annabel.schmidt@fahrzeughaus-schmidt.de

Service PKW
Verkauf PKW

Christina Hess Fahrzeughaus Schmidt

Christina Fichna
Verkauf Gebraucht- und Jahreswagen

06451 / 7248-23
0151 / 14782359
06451 / 72 48-43
Christina.Fichna@fahrzeughaus-schmidt.de

Thomas Sochiera

Thomas Sochiera
Verkauf Gebraucht- und Jahreswagen

06451 / 7248-22
0151 / 27655499
06451 / 72 48-48
Thomas.Sochiera@fahrzeughaus-schmidt.de

Till Vollmar

Till Vollmar
Verkauf Neuwagen

06451 / 7248-16
EF Autocenter 0561 / 5000-424
0152 / 56876521
till.vollmar@ef-autocenter.de

Andrea Specht

Andrea Specht
Verkaufsinnendienst

06451 / 7248-25
06451 / 72 48-48
Andrea.Specht@fahrzeughaus-schmidt.de

Service LKW

Ersatzteile & Zubehör

Regina Ristau-Glass

Regina Ristau-Glass
Leiterin Logistik / Teile Prozess Spezialist

06451 / 72 48-17
06451 / 72 48-47
regina.ristau-glass@fahrzeughaus-schmidt.de

Thomas Friedrich Fahrzeughaus Schmidt

Thomas Friedrich
Ersatzteile und Zubehör / Reifen-Räder Spezialist

06451 / 72 48-21
06451 / 72 48-48
thomas.friedrich@fahrzeughaus-schmidt.de

Marc Andre Pauli Fahrzeughaus Schmidt

Marc André Pauli
Ersatzteile und Zubehör / Wareneingang

06451 / 72 48-14
06451 / 72 48-48
marc-andre.pauli@fahrzeughaus-schmidt.de

Ausbildung
Wir engagieren uns für in Not geratene Tiere.
Wie sinnvoll das ist, zeigt uns unser tierisches Team-Mitglied Lotte jeden Tag aufs Neue. Lotte ist aus einem Tierheim in Rumänien zu uns gekommen und musste am Anfang erst lernen, dass ihr hier niemand etwas tun will. Mit ihrer freundlichen und verspielten Art ist Lotte eine Bereicherung für unsere Zusammenarbeit und erinnert uns so jeden Tag daran, wie wichtig es ist, nicht wegzusehen, sondern sich für schwächere stark zu machen.
Übrigens brauchen Sie vor unserer Lotte keine Angst zu haben. Durch ihre Erfahrungen ist sie eher schüchtern und zieht sich vor fremden Menschen zurück. Auch bewegt sie sich nie alleine auf dem Gelände des Fahrzeughauses, am liebsten verbringt sie ihre Zeit sowieso in ihrem kuscheligen Körbchen .

Mischling Lotte
Glückshund

//Rich snippet Provenexpert Fahrzeughaus Schmidt hat 5,00 von 5 Sterne | 19270 Bewertungen auf ProvenExpert.com //ENDE Rich Snippet Proven Expert